В массовой драке в Дагестане погиб один человек

В дагестанском селе Карабудахкент произошла массовая драка, один из участников которой погиб, еще один был госпитализирован с огнестрельным ранением. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах, инцидент произошел в субботу, 26 марта.

По сведениям агентства, в драке приняли участие от 50 до ста человек. Между тем "Интерфакс", также со ссылкой на источники в силовых ведомствах, утверждает, что участниками конфликта стали около 70 человек. Предполагается, что все они были кумыки.

В ходе драки, причиной которой стали неприязненные отношения, один из ее участников открыл огонь, позже на месте конфликта был найден магазин от автомата Калашникова, а также 47 стреляных гильз разных калибров. По сведениям "Интерфакса", на месте погиб сотрудник компании "Каспийскгазпром", ранения получил тренер местной детско-юношеской спортивной школы. Предполагается, что стрелявшим был заместитель директора этого учебного заведения.

Сообщается, что после убийства злоумышленник уехал на "Мерседесе", задержать его пока не удалось. По факту убийства местные правоохранительные органы завели уголовное дело по части 1 статьи 105 ("Убийство") и части 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше