Компания Acer осталась без исполнительного директора

Президент и исполнительный директор компании Acer Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci) ушел в отставку 31 марта. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Как отмечается в пресс-релизе, Ланчи и большинство совета директоров Acer разошлись во мнениях о дальнейшем развитии компании, и не смогли их решить даже после нескольких месяцев переговоров. В частности, стороны не договорились относительно темпов развития Acer, позиционирования бренда и управления ресурсами.

Временно исполняющим обязанности руководителя Acer стал председатель совета директоров Джей Ти Вонг (J.T. Wang). Кроме того, компания назначила новым исполнительным директором по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Уолтера Деппелера (Walter Deppeler). Ранее этот пост также занимал Ланчи.

Ланчи начал работать в Acer в 1997 году как управляющий директор в итальянском подразделении компании. Главой Acer в Европе он стал в 2000 году, а в 2002 году занял пост директора компании по всему региону EMEA.

Тайваньская компания Acer, выпускающая компьютеры и электронику, была основана в 1976 году. Сейчас она является вторым по величине производителем персональных компьютеров и ноутбуков. По предварительным оценкам, в 2010 году чистая прибыль Acer достигла рекорда - 15,1 миллиарда тайваньских долларов (476 миллионов долларов США).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше