Среда обитания

В Москве и области вырос спрос на аренду жилья

По итогам марта потенциальный спрос (количество обращений в риелторские компании) на аренду жилья в Москве увеличился на 10 процентов. Как говорится в исследовании компании "Азбука Жилья", в Подмосковье данный показатель за месяц вырос на 5 процентов.
Согласно обзору, объем предложения жилья в столице по сравнению с февралем снизился на 9,4 процента. В Московской области, напротив, этот показатель возрос почти на 5 процентов.
По данным аналитиков, средняя арендная плата в Москве снизилась на 0,1 процента и составила 70,3 тысячи рублей в месяц. Однокомнатные квартиры в среднем предлагались за 29,1 тысячи рублей. Стоимость найма "двушек" составила 47,5 тысячи, "трешек" - 78,2 тысячи.
На рынке Московской области средняя ставка аренды увеличилась на 0,7 процента до 25,8 тысячи рублей. "Однушки" можно было снять за 19,1 тысячи рублей, двухкомнатные квартиры предлагались за 25 тысяч. Стоимость аренды трехкомнатного жилья в среднем составила 34,9 тысячи рублей.
В феврале аналитики отмечали, что число заключенных договоров аренды жилья в Москве по сравнению с январем возросло на 25 процентов (в Подмосковье - 5 процентов). При этом потенциальный спрос на аренду квартир, как в Москве, так и в Московской области увеличился на 7-10 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше