Доходы главы Кабардино-Балкарии выросли за год в 87 раз

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков обнародовал сведения о своих доходах и имуществе. Декларация о доходах появилась на сайте главы республики в четверг, 7 апреля.

Оказалось, что в 2010 году Каноков заработал 87 миллионов рублей, что почти в 87 раз больше, чем в 2009 году. Как отмечает радиостанция "Эхо Москвы", Каноков не пояснил, чем вызвана такая разница в доходах.

Кроме того, во владении Канокова находится земельный участок, жилой дом, гараж и автомобиль "Мерседес-Бенц".

Согласно предоставленной информации, жена президента республики ничего не заработала. В ее личной собственности находятся четыре земельных участка, две квартиры, нежилое строение и два автомобиля.

Несовершеннолетние дети Канокова доходов и имущества, принадлежащего им по праву собственности, не имеют.

Каноков был утвержден в должности президента Кабардино-Балкарии в 2005 году после того, как тогдашний президент России Владимир Путин внес его кандидатуру на рассмотрение парламента республики. В 2010 году Каноков вступил в должность главы Кабардино-Балкарии во второй раз.

В начале апреля 2011 года Каноков оказался в центре внимания СМИ в связи с произведенной им отставкой правительства республики. А наиболее резонансным событием в Кабардино-Балкарии за последние месяцы стало нападение боевиков на туристов из Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше