Дагестанцы открыли стрельбу на трассе в Нижегородской области

В Нижегородской области задержаны двое уроженцев Дагестана, которые открыли стрельбу на федеральной трассе "Волга". Как сообщает ГИБДД региона, об обстреле в правоохранительные органы заявил пострадавший в результате инцидента водитель грузовика ГАЗ-33104 "Валдай".

По словам потерпевшего, днем 12 апреля его автомобиль был обстрелян из автоматического оружия из проезжавшей мимо машины ВАЗ-2107 с номерами московского региона. Грузовик получил повреждения: у него пробиты переднее колесо и капот. В ГИБДД полагают, что указанные повреждения могли представлять опасность для жизни и здоровья граждан.

По показаниям потерпевшего водителя был задержан подозрительный автомобиль, в котором находились мужчины 1980 и 1985 годов рождения. При осмотре машины был обнаружен карабин "Сайга" с патроном, досланным в патронник.

Задержанные заявили, что водитель грузовика задел их машину и, не останавливаясь, попытался скрыться с места происшествия. Тогда дагестанцы бросились в погоню и, по их словам, попытались остановить грузовик, стреляя ему по колесам.

Сотрудники ОВД Володарского района, на территории которого произошел инцидент, решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше