Среда обитания

Украинский девелопер стал претендентом на часть проектов Полонского

Компания Aeon гендиректора Объединенной судостроительной корпорации Романа Троценко в счет погашения задолженности может получить часть проектов корпорации Mirax Group (бренд Mirax был ликвидирован 3 марта 2011 года). Об этом со ссылкой на анонимные источники пишет газета "Ведомости".
По данным издания, стороны ведут переговоры о передаче непроданных площадей в башне "Запад" комплекса "Федерация" в "Москва-сити", долей в проектах "Мякинино" (394 тысячи квадратных метров), Paradise Living на территории завода "Филикровля" (306 тысяч квадратных метров) и жилом комплексе "Литературная газета" (30 тысяч "квадратов"). Три последних проекта оцениваются экспертами примерно в 250 миллионов долларов.
По данным источников издания, общая сумма долга Mirax перед Aeon составляет примерно 120 миллионов долларов. Ранее основной владелец Mirax Сергей Полонский заявлял, что структуры Троценко являются одними из акционеров корпорации, но не раскрыл их долю в капитале.
В конце мая 2009 года сообщалось, что Aeon приобретет украинское подразделение Mirax, которое строит в центре Киева комплекс "Mirax Plaza". Эксперты оценивали сумму сделки в 50-100 миллионов долларов.
Mirax Group до кризиса была одной из крупнейших стройкомпаний России с портфелем проектов в 12 миллионов квадратных метров. Из-за долгов компании пришлось заморозить большую часть проектов. В начале марта 2011 года Полонский ликвидировал бренд Mirax, подчеркнув, что выполнит все обязательства перед кредиторами и частными соинвесторами. По его словам, для реализации каждого замороженного проекта будут создаваться самостоятельные компани. Планируется, что у этих структур не будет общих долгов, а прибыль они будут получать от реализации проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше