Режиссер "Впусти меня" экранизирует вампирский роман

Мэтт Ривз, режиссер американской версии картины "Впусти меня", экранизирует роман Джастина Кронина "Переход" ("The Passage"). Об этом сообщается на сайте Deadline.

В книге Кронина события развиваются в недалеком будущем. Согласно сюжету, человечество сталкивается с вирусом, превращающим людей в вампиров. Кронин приступил к написанию романа в 2006 году. Компания 20th Century Fox приобрела права на экранизацию еще в 2007 году, задолго до того, как работа над книгой была завершена.

Роман "Переход" был впервые издан летом 2010 года. Кронин планирует опубликовать два продолжения - "Двенадцать" ("The Twelve") в 2012 году и "Город зеркал" ("The City of Mirrors") в 2014 году.

Предполагается, что новый фильм Ривза будет стилистически ближе к картине "28 дней спустя", а не к предыдущей работе режиссера "Впусти меня". Последняя лента также является экранизацией книги. Она основана на романе шведского писателя Джона Линдквиста. Речь в книге и фильме идет о школьнике, у которого устанавливаются дружеские отношения с поселившейся по соседству девочкой-вампиром.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше