СМИ узнали о совместном планшете Amazon и Samsung

Интернет-ритейлер Amazon выпустит брендированный планшет, который будет работать под управлением операционной системы Android. Об этом, не называя источника информации, пишет редактор техноблога Gdgt и основатель Engadget Питер Рохас (Peter Rojas).

Планшеты для Amazon будет производить Samsung, утверждает Рохас и подчеркивает, что уверен в этом "на 99 процентов". Устройства будут работать под управлением Android, причем это, скорей всего, будет не "планшетная" Android 3.0 Honeycomb, а более ранняя версия операционной системы.

Цена планшета, вероятно, будет невысокой, так как Amazon интегрирует его со своими контентными сервисами — в частности, с магазином приложений Amazon Appstore и облачным музыкальным хранилищем Cloud Drive, которое интернет-ритейлер открыл в конце марта.

Точной даты релиза устройства Рохас не называет, но считает, что оно выйдет летом 2011 года.

Интернет-ритейлер Amazon с 2007 года выпускает собственную читалку электронных книг Kindle. Книги для Kindle можно открывать не только на читалках, но и в специальных приложениях, которые Amazon выпустил для большинства популярных платформ, в том числе и Android.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше