На юге Швейцарии возник крупный лесной пожар

Крупный лесной пожар возник во вторник на юге Швейцарии в районе города Вьеж (Висп) в кантоне Вале, сообщается на сайте газеты Tribune de Geneve.

Площадь возгорания, с которым боролись 350 пожарных, 120 военнослужащих и десять вертолетов, составляет около 100 гектаров. К вечеру вторника полиция объявила, что открытое горение удалось остановить, однако о ликвидации пожара речь пока не идет, очаги тления еще остаются. Осмотр местности с вертолетов был отложен до 6:00 по местному времени (8:00 по московскому) из-за плохой видимости.

Пожар начался по не установленной пока причине в автомастерской на окраине города, а затем огонь перекинулся на лесопосадки. Распространению пожара способствовал сильный ветер.

В основном пострадал малонаселенный и труднодоступный район, отмечает издание. Эвакуация не проводилась, однако жителей попросили по возможности не покидать дома и держать двери и окна закрытыми, чтобы избежать отравления дымом. Власти также обратились к гражданам с просьбой экономить воду, так как большие ее объемы были израсходованы при тушении лесного пожара.

Как напоминает газета, последний крупный лесной пожар был зафиксирован в Вале в 2003 году, когда за ночь выгорело более 500 гектаров леса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше