На дорогах Литвы появятся машины с гробами на крышах

На улицах литовских городов в ближайшее время появятся машины с гробами на крышах. Об этом сообщает Delfi.lt со ссылкой на Lietuvos zinios. Таким образом предприниматели, работающие в сфере ритуальных услуг, намерены выразить свой протест против решения Сейма, которое затронуло их интересы.

Протестная кампания, в рамках которой по улицам будут открыто возить гробы, начнется в мае. В каких конкретно городах она будет проводиться, не уточняется.

Решение, вызвавшее недовольство предпринимателей, касается порядка перевозки покойных. Парламент, как отмечает издание, разрешил перевозить тела не только в специально предназначенных для этого автомобилях, но также и в разного рода фургонах и даже в такси.

Работники сферы ритуальных услуг утверждают, что в новых правилах проявляется неуважение к покойным. В Сейме, со своей стороны, считают претензии необоснованными. По словам депутата Антанаса Матуласа, порядок перевозки покойных был изменен для того, чтобы "демонополизировать услуги этого сектора".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше