Американский писатель сочинил приквел к "Крестному отцу"

Американский писатель Эдвард Фалько написал приквел к знаменитому роману Марио Пьюзо "Крестный отец", сообщает BBC News. Книга выйдет в июне 2012 года в издательстве Grand Central. Роман под названием "Семья Корлеоне" выходит с одобрения наследников Пьюзо.

В книге Фалько действие происходит до событий, описанных в "Крестном отце", - писатель рассказывает о том, как молодой Вито Корлеоне добрался до верхушки криминального мира. Этот период жизни Корлеоне был описан в фильме "Крестный отец 2", и как книга будет соотноситься с этим фильмом, неясно.

"Крестный отец" Марио Пьюзо был издан в 1969 году и стал бестселлером почти сразу же. На сегодняшний день в мире продано более 21 миллиона копий этой книги. После выхода "Крестного отца" было издано еще несколько книг Пьюзо об итальянской мафии, в том числе романы "Сицилиец", "Последний дон" и "Омерта". Экранизация "Крестного отца" Фрэнсисом Фордом Копполой с Марлоном Брандо и Аль Пачино в главных ролях считается лучшим гангстерским фильмом в истории кино.

Роман Фалько - не первая попытка использовать франшизу "Крестного отца". Другой американский писатель Марк Уайнгарднер в 2000-х годах выпустил два сиквела к роману Пьюзо - "Возвращение Крестного отца" и "Месть Крестного отца".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше