На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу

В австралийском городе Варрнамбул на ежегодных скачках с препятствиями лошадь врезалась в толпу, сообщает местная газета The Warrnambool Standard. В результате происшествия пострадали семь человек.

Несчастный случай произошел в четверг, 5 мая, на третий, заключительный день ежегодного карнавала в Варрнамбуле. Лошадь по кличке "Банна Стрэнд" сбросила своего наездника на первом круге заезда с препятствиями. Затем у одного из барьеров лошадь прыгнула в сторону через 2-метровую преграду, за которой находились около 50 зрителей. В результате как минимум семь из них пострадали.

По данным агентства Australian Associated Press, медицинская помощь была оказана двухлетней девочке с переломом ключицы, 80-летней женщине, которой понадобился рентген плеча и бедра, а также 12-летней девочке с травмой ноги. Остальные пострадавшие были отпущены домой.

"Банна Стрэнд" и еще 6 лошадей не смогли закончить гонку на 5,5 километра с 33 препятствиями. По словам тренера Робби Лейнга (Robbie Laing), трое из наездников которого не дошли до финиша, инцидент следует рассматривать с учетом того, что падения на таких заездах являются привычным делом. Он также заметил, что падения случаются и на обычных скачках, без препятствий.

В ходе происшествия в Варрнамбуле лошади и наездники не пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше