Пойман скрывавшийся 25 лет участник ограбления в Коннектикуте

В Пуэрто-Рико задержан один из участников ограбления, совершенного в 1983 году в штате Коннектикут, сообщает Agence France-Presse во вторник, 10 мая, со ссылкой на представителей ФБР.

Грабитель, 65-летний Норберто Гонсалес Клаудио (Norberto Gonzalez Claudio), был взят под стражу в городе Кайей (Cayey), рассказали представители ФБР. Клаудио был задержан в результате совместной операции ФБР и полиции Пуэрто-Рико, сопротивления при аресте он не оказал.

Предположительно, сообщили представители ФБР, на протяжении 25 лет, прошедших после выдачи ордера на его арест, Клаудио скрывался на территории Пуэрто-Рико.

Норберто Гонсалес Клаудио принимал участие в вооруженном нападении на бронированный автомобиль банка Wells Fargo, которое было совершено в 1983 году в городе Хартфорд (Hartford), штат Коннектикут. В результате ограбления, считающегося одним из крупнейших в истории США, добычей преступников стали около 7 миллионов долларов.

Ранее в рамках расследования дела об ограблении в Коннектикуте был арестован брат Норберто Гонсалеса Клаудио - Авелино (Avelino). Он признан виновным в переправке денег, захваченных грабителями, из США в Мексику. Какую роль в ограблении играл Норберто Гонсалес Клаудио, пока не уточняется.

Еще один участник ограбления в Коннектикуте - Виктор Мануэль Герена (Victor Manuel Gerena) - входит в число 10 самых разыскиваемых ФБР преступников. За информацию о местонахождении этого человека объявлена награда в миллион долларов.

Участники ограбления в Коннектикуте, по данным следствия, были связаны с экстремистской группировкой Los Macheteros - борцов за независимость Пуэрто-Рико от Соединенных Штатов. По данным ФБР, члены Los Macheteros причастны к еще нескольким ограблениям, а также к терактам и убийствам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше