Молдавские коммунисты проигнорировали футбольный матч с либералами

Члены молдавской Компартии проигнорировали футбольный матч, в котором они должны были сразиться с соперниками из Либеральной партии, сообщает "Публика". "Либеральных" футболистов на заброшенный Республиканский стадион вывел мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, но коммунисты так и не явились на матч.

Члены команды Либеральной партии облачились в фирменные футболки с надписями "Я голосую за мэра и команду ЛП". Киртоакэ снова баллотируется в мэры Кишинева, выборы которого должны пройти 5 июня. Его главным соперником является коммунист Игорь Додон. О том, что Додон и коммунисты не придут на матч, было известно еще 12 мая, когда кандидат в мэры столицы официально отклонил приглашение Киртоакэ.

Однако это не помешало столичному градоначальнику объявить о поражении Компартии. "Когда кто-то не приходит на установленный заранее матч, считается, что они проиграли со счетом 3:0. Таковы правила футбола", - заявил Киртоакэ.

При этом сам Киртоакэ не пришел 13 мая на встречу с Додоном, который якобы ждал его на улице Алба-Юлия. Вместо мэра либералы отправили на встречу актера в маске Владимира Ленина. Накануне Додон вызвал на волейбольную дуэль премьер-министра Молдавии и лидера Либерально-демократической партии Влада Филата. Тот пока не дал согласия на матч.