Интернет-мошенник из Владивостока получил 2,5 года тюрьмы

Суд Владивостока приговорил 20-летнего интернет-мошенника Дениса Лебедева к двум с половиной годам лишения свободы. Об этом сообщает РАПСИ.

По словам представителя УВД Приморского края, Лебедев создал онлайн-магазин, якобы торговавший техникой, и обманывал своих клиентов. "Получив электронные платежи от шести покупателей, он ни одному из них не отправил мотоцикл. Более того, связь с "магазином" прерывалась по инициативе продавца", - говорится в сообщении УВД.

Пострадавшие пожаловались на действия мошенника в отдел "К" краевого УВД. Специалисты отдела "К" установили личность "продавца", а при обыске в квартире Лебедева обнаружили "многочисленные сим-карты, банковские карты, 3G-модемы, ноутбуки и персональный компьютер, с которого он размещал объявления в интернете". Также были обнаружены 300 тысяч рублей, полученные мошенником от своих жертв.

Против Лебедева были возбуждены шесть уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество). Суд признал молодого человека виновным, приговорив его к 2 годам и 6 месяцам тюрьмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше