Главу Северо-Западного управления Росрыболовства поймали на взятке

В Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки задержан глава Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев. Об этом 26 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Вместе с главой управления Росрыболовства задержан его помощник Сергей Чуриков. Задержанных подозревают в получении пяти миллионов рублей от начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Санкт-Петербурга (по данным открытых источников, по состоянию на 2010 год этот пост занимал Виктор Сидоров). По версии следствия, за деньги Муравьев обещал назначить некоего человека на должность начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Новгородской области.

По данным РИА Новости, следователи ходатайствуют об аресте Муравьева и Чурикова.

Глава центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев тем временем объявил, что Муравьев уже уволен из ведомства. По словам Савельева, 13 мая чиновника за различные нарушения отстранили от исполнения служебных обязанностей, а 23 мая глава Росрыболовства Андрей Крайний подписал приказ о его увольнении. Сообщение об увольнении на сайте Росрыболовства датировано 25 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше