Хусейн Амини доработает сценарий "Белоснежки и егеря"

Студия Universal Pictures привлекла сценариста Хусейна Амини (Hossein Amini) для дополнительной работы над сценарием фильма "Белоснежка и егерь", сообщает 14 июня Deadline. Амини предстоит доработать сценарий, написанный Эваном Спилиотопулосом (Evan Spiliotopoulos).

В 2012 году должны выйти сразу два фильма про Белоснежку. Вторая картина называется "Белоснежка братьев Гримм", ее снимает Тарсем Сингх для Relativity Media. Премьера этого фильма была изначально запланирована на 29 июня 2012 года.

Universal сначала собирался выпустить "Белоснежку и егеря" в декабре 2012 года, но затем студия перенесла премьеру на 1 июня. После этого Relativity Media объявила о том, что релиз их картины состоится 16 марта. Съемки обоих фильмов пока не начались.

"Белоснежку и егеря" снимает режиссер Крис Сандерс. По сюжету картины, егерь, который должен был убить Белоснежку по приказу злой мачехи, пожалел девушку, оставил ее в живых и даже научил выживать в тяжелых условиях. Роль Белоснежки исполнит Кристен Стюарт, злую мачеху сыграет Шарлиз Терон, а егеря - Крис Хемсворт.

Ранее Хусейн Амини работал над сценариями к таким фильмам, как "Шанхай", "Киллер", "Четыре пера" и "Крылья голубки". Последний проект с его участием - представленный в Каннах фильм "Драйв" режиссера Николаса Виндинга Рефна. Его официальная премьера состоится в США в сентябре 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше