Семьям погибших из-за алкоголя российских моряков отказали в компенсациях

Семьям членов экипажа российского судна "Капитан Курбацкий", погибших от отравления поддельным алкоголем в Индонезии, не будут выплачиваться компенсации. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя круинговой компании ООО "Дальмарин".

По словам собеседника агентства, распивая алкоголь на борту судна, моряки грубо нарушили устав и политику компании, в связи с чем вопрос о выплатах компенсации их семьям не рассматривается. Представитель ООО "Дальмарин" добавил, что отравление алкоголем не входит в страховой случай. При этом он отметил, что доставка тел погибших, а также возвращение остальных членов экипажа в Россию будут осуществлены за счет компании.

Между тем, как сообщает РИА Новости, трое моряков, которые после отравления были госпитализированы, уже выписаны из больницы. Сообщается, что их состояние нормальное, и они могут вернуться на судно уже в понедельник 27 июня.

О гибели четверых и госпитализации троих членов экипажа российского судна "Капитан Курбацкий" в результате употребления поддельного алкоголя стало известно в четверг 23 июня. Как сообщали местные СМИ, моряки судна, находившегося в порту Банджармасин в индонезийской провинции Южный Калимантан, отравились контрафактным напитком китайского производства, который использовался ими для приготовления коктейлей.

Всего на борту судна "Капитан Курбацкий" находились не менее 27 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше