На "Селигер-2011" обрушился ураган

Шесть участников форума "Селигер-2011" пострадали в результате урагана, обрушившегося в субботу, 2 июля, на прибрежные районы озера Селигер, где проходит мероприятие. Об этом сообщает РИА Новости.

О том, в каком состоянии находятся пострадавшие, не сообщается. По словам пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик, им оказана медицинская помощь. Потупчик также добавила, что в лагере участников "Селигера" нарушена мобильная связь.

Всего шквальный ветер повалил на территории форума около 30 деревьев, разрушив несколько павильонов и повредив электропроводку. Снесена часть палаток участников форума. Организаторы уже пообещали предоставить исправные палатки взамен тех, которые нельзя будет восстановить. "Форум продолжает свою работу", - заявила Потупчик.

Всероссийский образовательный форум "Селигер-2011" открылся 1 июля и продлится до 2 августа. За это время его участниками станут около 20 тысяч человек. Форум разделен на четыре смены, предполагающие занятия по таким направлениям, как "Инновации и техническое творчество", "Политика", "Информационный поток", "Технология добра", "Беги за мной" и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше