Среда обитания

В Подмосковье поймали банду "черных" риелторов

Сотрудники Главного управления МВД России по Московской области пресекли деятельность преступной группы так называемых "черных" риелторов, которые подозреваются в мошенничестве на рынке жилой недвижимости Подмосковья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления.
Группа, которую возглавлял неоднократно судимый уроженец Москвы, специализировалась на завладении квартирами одиноких пенсионеров. Своих жертв мошенники находили в Звенигороде среди малообеспеченных лиц, склонных к злоупотреблению алкоголя. Гражданам обещали подыскать квартиру в этом же городе меньшей площади с доплатой, а также помочь с переоформлением всех нужных для переселения документов.
Фактически же владельцев жилья спаивали и вывозили в Ивановскую область, где селили в полуразрушенном доме. Граждан заставляли подписывать доверенности на продажу их жилья, после чего квартиры продавались третьим лицам. Никаких денежных средств от продажи недвижимости ее бывшие собственники не получали.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий все участники преступной группы были задержаны. В ходе проведения обысков по местам проживания мошенников, были найдены документы на переоформление собственности и паспорта потерпевших.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше