Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На Балаковской АЭС из-за грозы отключился энергоблок

Четвертый энергоблок Балаковской АЭС в Саратовской области отключился от сети в ночь на 8 июля, сообщается на сайте концерна "Росэнергоатом".

Автоматическая защита реактора сработала после того, как гроза оборвала подачу энергии от АЭС по двум линиям электропередач. При этом сотрудники станции не зафиксировали каких-либо нарушений условий безопасности.

Работа четвертого энергоблока возобновится после включения поврежденных ЛЭП. Продолжает работать второй энергоблок станции. Также в штатном режиме функционирует вновь запущенный 6 июля третий реактор. Его работа была прервана в начале июля для осмотра после обнаружения неисправности в одном из циркуляционных насосов. Первый реактор станции находится на плановом ремонте с начала июня.

В 2008 году на Балаковской АЭС в связи с появлением неисправностей неоднократно отключали второй энергоблок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok