Среда обитания

Москва продаст доли в Гостином Дворе и кинотеатре "Октябрь"

В октябре текущего года мэрия Москвы продаст на торгах часть Гостиного Двора и кинотеатра "Октябрь", а также акции Центра международной торговли. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
Аукцион, который будет проводить Российский аукционный дом (РАД), намечен на 6 октября. На торгах планируется продать 49 процентов ОАО "Ильинское подворье", которому принадлежит 17,5 тысячи квадратных метров в Гостином Дворе, 40 процентов ОАО "Киноцентр 'Октябрь'" (владеет одноименным кинотеатром на Новом Арбате) и 9,64 процента ОАО "Центр международной торговли" (ЦМТ, бизнес-центр с отелями рядом с "Москва-Сити"). Стартовая цена пакета города в "Ильинском подворье" составляет 1,491 миллиарда рублей, в ЦМТ - в 1,446 миллиарда рублей, в "Октябре" - в 796,7 миллиона рублей.
Это будут первые торги по продаже принадлежащих городу пакетов акций с момента вступления в должность мэра Сергея Собянина. В рамках масштабной программы приватизации столичного имущества до 15 декабря этого года РАД должен реализовать принадлежащие городу акции десяти компаний.
Предполагается, что на следующие торги (конец ноября-начала декабря), в частности, будут выставлены пакеты акций гостиницы "Националь" (100 процентов), компаний "Интурист" 25 процентов), "Новинский бульвар, 31" (владеет многофункциональным комплексом "Новинский пассаж", 24,99 процента) и "Мосдачтрест" (строит коттеджи в Серебряном Бору, 33,75 процента).
В общей сложности до конца года мэрия Москвы планирует выставить на продажу еще семьсот лотов. В основном, речь идет о небольших объектов недвижимости и доли города в инвестконтрактах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше