Среда обитания

Госинспекция по недвижимости Москвы выявила 2000 нарушений

За первое полугодие Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила более 2000 административных правонарушений. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на информацию департамента имущества столицы.
По данным департамента, основная часть правонарушений связана с незаконным использованием земельных участков (40 процентов от всех выявленных правонарушений) и перепланировкой нежилых помещений без разрешительных документов (около 30 процентов).
Всего за шесть месяцев инспекторы провели свыше 10 тысяч проверок, по итогам которых нарушителям были выписаны штрафы на общую сумму 76 миллионов рублей (к настоящему моменту взыскано 56 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в 2010 году Госинспекция пот недвижимости выявила в столице
2400 нарушений в сфере землепользования (1700 пришлись на факты незаконного занятия участков) и 1700 правонарушений в области использования нежилых помещений (незаконная перепланировка и использование помещений без оформленных документов). По итогам проверок 3900 нарушителей оштрафовали на общую сумму 122 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше