Спорт
18:28, 25 июля 2011

Пловчиха принесла сборной США второе золото ЧМ-2011

Американка Дана Волмер принесла своей стране вторую золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта. Волмер победила в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем. Второе место заняла Алисия Куттс из Австралии, бронзовую медаль выиграла китаянка Лу Ин. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

Узнайте больше в полной версии ➞

Волмер показала результат 56,87 секунды. Куттс уступила победительнице 0,07 секунды, китаянка проиграла американке 0,19 секунды. Россиянки в финальном заплыве не участвовали (Ирина Беспалова не сумела попасть в финал, показав в полуфинале последний результат).

25 июля на чемпионате мира, который проходит в Шанхае, разыграют еще три комплекта наград. Мужчины будут соревноваться на дистанции 50 метров баттерфляем и 100 метров брассом, а женщины поборются за медали на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

В медальном зачете ЧМ-2011 лидирует сборная Китая, в активе которой 10 золотых, 11 серебряных и две бронзовые награды. На втором месте - россияне (семь золотых, по три серебряных и бронзовых медали). На третье место поднялись американцы, завоевавшие по две награды каждого достоинства.