Сорос вернет инвесторам деньги из своего инвестфонда

Миллиардер Джордж Сорос решил завершить карьеру управляющего хедж-фондом и вернет сторонним инвесторам вложенные в фонд средства. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По данным информагентства, в дальнейшем Сорос намерен сосредоточиться на управлении активами своей семьи. До конца текущего года Сорос намерен вернуть около миллиарда долларов сторонним инвесторам своего фонда. Общий объем фонда составляет 25,5 миллиарда долларов.

В письме к инвесторам, подписанном сыновьями Сороса Джонатаном и Робертом, говорится, что директор по инвестициям фонда Кит Андерсон, работавший в компании с 2008 года, покидает фонд. Авторы письма выразили благодарность всем тем, кто вкладывался в фонд за последние 40 лет.

В марте текущего года один из самых известных инвесторов США Карл Икан (Carl Icahn) также решил вернуть средства, вложенные инвесторами в его фонды. Такое решение Икан объяснил тем, что нестабильность на Ближнем Востоке может привести к новому кризису, и сам он не хочет рисковать чужими деньгами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше