Число жертв оползней в Южной Корее выросло до 32 человек

В результате оползней, вызванных проливными дождями, в Южной Корее погибли не менее 32 человек, сообщает Associated Press. Согласно предыдущей оценке, приведенной ранее 27 июля, число погибших составило 18 человек.

Число жертв, в частности, выросло в северном городе Чхунчхон (Chuncheon), где в общей сложности погибли 13 человек, в том числе десять учащихся. Ранее сообщалось, что в Чхунчхоне погибли 12 человек.

Еще 16 человек стали жертвами оползня на южной окраине Сеула. Кроме того, в разлившемся ручье утонули трое жителей одного из южных пригородов южнокорейской столицы. В соответствии с приведенными ранее сведениями, в самом Сеуле и в близлежащих населенных пунктах в общей сложности было зафиксировано шесть смертей.

Агентство также сообщает о 24 пострадавших в Чхунчхоне. Есть ли пострадавшие в других частях страны, не уточняется. В то же время известно, что пропавшими без вести были объявлены десять жителей различных регионов Южной Кореи. Также сообщается о разрушении нескольких зданий в Чхунчхоне и затоплении ряда станций столичного метро.

Ливни, в результате которых в стране произошли оползни, стали самыми серьезными в текущем году. По данным национального метеорологического управления, за два дня в Сеуле выпало 440 миллиметров осадков, в Чхунчхоне - 340 миллиметров. Эти показатели, отметили в ведомстве, примерно в 15 раз превысили средние показатели для нынешнего времени года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше