Хакеры украли личные данные 35 миллионов корейцев

Неизвестные хакеры атаковали популярный в Южной Корее интернет-портал Nate и социальную сеть Cyworld, передает Reuters со ссылкой на заявление южнокорейской Комиссии по связи.

В результате взлома злоумышленники получили доступ к личной информации 35 миллионов пользователей, включая имена и фамилии, номера телефонов и адреса электронной почты. Сообщается, что по масштабам кибератака стала одной из крупнейших в истории страны.

Оба атакованных веб-ресурса - портал Nate и соцсеть Cyworld - принадлежат компании SK Communications, которую, в свою очередь, контролирует южнокорейский сотовый оператор SK Telecom. Nate является третьим по популярности интернет-порталом в стране. В соцсети Cyworld зарегистрировано около 25 миллионов пользователей.

Полиция страны начала расследование инцидента. Представитель SK Communications сообщил, что взлом производился с IP-адресов, зарегистрированных в Китае. Об этом сообщает южнокорейское информагентство Yonhap.

В апреле 2011 года хакерским атакам были подвергнуты сервера нескольких южнокорейских финансовых организаций. Организаторами атак были названы хакеры из КНДР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше