Из-за смерча в Благовещенске погиб человек

В результате смерча в Благовещенске погиб один человек, 14 человек пострадали. Об этом в воскресенье, 31 июля, со ссылкой на пресс-службу губернатора Амурской области сообщает РИА Новости.

Трех человек смерч поднял в воздух с балкона ресторана, один из них в результате полученных травм скончался. Еще одного человека госпитализировали после того, как на него упал кусок металлической крыши, сорванный порывом ветра. В пресс-службе предположили, что список пострадавших может вырасти.

По данным пресс-службы губернатора Амурской области, вихревыми потоками также перевернуло несколько машин, в том числе грузовых. Проезд по ряду улиц, по данным "Интерфакса", ограничен из-за поврежденных автомобилей. На Новотроицком шоссе смерч повалил линии электропередач. В городе разрушено несколько киосков, повалены деревья, на улицах разбросаны сорванные ветром кондиционеры, валяются кирпичи.

В микрорайоне Благовещенска, по которому прошел смерч, отсутствует электричество. В нескольких районах города нет интернета, стационарной и сотовой связи. В настоящее время администрация Благовещенская ведет восстановительные работы в поврежденных частях города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше