На эротическое видео с Мэрилин Монро не нашлось покупателя

Кинопленку, на которой во время занятия сексом запечатлена, как предполагают коллекционеры, Мэрилин Монро, не удалось продать с аукциона. Во время торгов, прошедших в рамках первой ярмарки коллекционеров кино в Буэнос-Айресе, за пленку не предложили даже ее стартовой стоимости в два миллиона песо (около 480 тысяч долларов), сообщает ABC.

О том, что копия семиминутного эротического фильма, снятого на 8-миллиметровую пленку, будет выставлена на аукцион, стало известно во второй половине июля. Владелец видео Микель Барса рассказал, что приобрел раритет у наследников некоего испанского коллекционера, который прежде приобрел запись в США (якобы у официального лица).

Фильм датируется примерно 1946-1947 годами, когда Монро была молода и пыталась начать карьеру в киноиндустрии. Существует также 16-миллиметровая копия эротического видео. Пленка была обнаружена в 1997 году, а в 2001 году была продана частному коллекционеру за 1,2 миллиона долларов.

Подлинность эротического видео неоднократно ставилась под сомнение. Эксперты заявляли, что выводы ФБР, изучавших запись в 1950-х годах, а также заключение Американского киноинститута, не являются точными и окончательными, а значит, нельзя утверждать, что на пленке именно Монро.

Предположительно, именно эти споры вокруг подлинности фильма и снизили в значительной мере интерес покупателей к нему. Однако Микель Барса заявил, что в настоящее время он ведет переговоры с покупателем из Денвера, который готов заплатить за пленку половину ее стартовой цены.

Компания Authentic Brands Group, владеющая правами на изображения Монро, выразила недовольство по поводу организованных торгов. В частности, фирма заявила, что продажа ленты может привести к судебному разбирательству по факту мошенничества, нарушения прав наследников Монро и норм интеллектуальной собственности.

Будет ли пленка изучаться на предмет подлинности в ближайшее время, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше