Медведев велел СВР рассказать о своей деятельности в интернете

Президент РФ Дмитрий Медведев 10 августа подписал серию указов, в соответствии с которыми государственным органам придется выкладывать в интернет информацию о своей деятельности, сообщает пресс-служба Кремля. В перечне структур, на которые распространяется действие указа, значится Служба внешней разведки (СВР).

В частности, президентский указ обяжет СВР своевременно публиковать в сети сведения о своей работе, за исключением информации ограниченного доступа. Ведомство должно будет обеспечить оперативность размещения информации, а также ее достоверность.

Финансовое обеспечение в соответствии с новым указом должно осуществляться за счет средств, выделяемых СВР из федерального бюджета.

Как отмечается в тексте документа, государственные структуры должны публиковать сведения о своей работе в соответствии с федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", принятым в 2009 году.

Наряду с СВР, отчитываться о своей работе в интернете в соответствии с президентскими указами от 10 августа должны будут еще 18 ведомств и служб. Среди них пять министерств (МИД, МВД, МЧС, Минюст и Минобороны), ряд оборонных структур (включая агентства по вооружению и оборонзаказу), федеральные службы (ФСКН, ФСИН, и другие), а также Федеральная служба охраны и Управление делами президента РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше