Среда обитания

В Москве поймали лжериелтора из Белоруссии

В Москве задержали 35-летнюю гражданку Белоруссии, подозреваемую в мошенничестве при сдаче квартир в аренду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УВД по ЦАО столицы.
Аферистка была задержана после того, как в правоохранительные органы обратилась одна из потерпевших. Она рассказала, что решила снять комнату по объявлению на автобусной остановке. На встрече в офисе, расположенном на Гольяновской улице, лжериелтор попросила внести задаток в размере 6500 рублей и договорилась вечером встретиться с клиенткой у дома, где якобы сдавалась квартира.
Однако на встречу сотрудница агентства недвижимости не пришла. Потерпевшая пыталась связаться с ней в течении недели, однако мобильный телефон аферистки был отключен. После этого она решила обратиться в полицию.
По данным следствия, в настоящее время в полицию обратилось уже более десятка потерпевших. Уголовное дело в отношении женщины возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сейчас проверяется причастность мошенницы к совершению аналогичных преступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше