Лавкрафт вдохновил Гильермо дель Торо на создание игры

Режиссер Гильермо дель Торо в интервью MTV Multiplayer поделился подробностями нового игрового проекта, над которым он работает вместе со студией Volition и издательством THQ. Как рассказал режиссер, игра под названием inSANE будет очень "лавкрафтианской" по духу.

По словам дель Торо, Volition создает игру в стиле sandbox. Студия разрабатывает большой открытый мир, наполненный всевозможными монстрами. Работы над игрой ведутся в течение последнего года. На данный момент создание архитектуры мира уже завершено, сказал режиссер. Тем не менее, дальнейшие работы над проектом будут продолжаться еще несколько лет.

Режиссер добавил, что монстров он придумывает совместно с художниками Гаем Дэвисом (Guy Davis) и Франсиско Руисом Веласко (Francisco Ruiz Velasco). Веласко ранее уже работал с дель Торо: он был визуальным дизайнером второй части фильма "Хеллбой". А Гай Дэвис участвовал в создании нескольких томов оригинального комикса Hellboy.

Релиз игры inSANE запланирован на 2013 год. Как сообщалось ранее, будут выпущены три части игры. Впервые проект был анонсирован на выставке Spike Video Game Awards в декабре 2010 года. Первый трейлер игры можно посмотреть здесь. Предположительно, по жанру игра будет относиться к survival horror.

О том, что в ближайшие годы студия Volition будет заниматься в первую очередь проектом inSANE, издательство THQ объявило в начале августа, когда стало известно о закрытии популярной франшизы Red Faction.

Гильермо дель Торо прославился благодаря фильмам ужасов, триллерам и фантастическим лентам, таким как "Хеллбой", "Хребет дьявола" и "Лабиринт фавна". Режиссер неоднократно заявлял о том, что он очень любит произведения Говарда Филиппса Лавкрафта: он даже начал работу над фильмом по повести "Хребты безумия", но затем проект был заморожен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше