Игровая выставка Gamescom официально открылась

Игровая выставка Gamescom была официально открыта в Кельне. В этом году в мероприятии принимают участие более 550 компаний из почти 40 стран мира. Gamescom проходит в выставочном центре Koelnmesse.

17 августа, в первый день работы выставки, на ней смогут присутствовать лишь компании и представители прессы, а для широкой публики Gamescom откроется 18 августа.

В этом году свои новинки на Gamescom представляют такие издатели как Sony, Microsoft, Nintendo, Ubisoft, Electronic Arts, Warner Bros., THQ, Capcom, Bethesda, Activision Blizzard и другие. В списке игр, которые будут продемонстрированы на выставке - Mass Effect 3, Lollipop Chainsaw, Assassin's Creed: Revelations, Batman: Arkham City и Borderlands 2.

В этом году основными темами Gamescom будут мобильные игры, онлайн-проекты и игровое оборудование.

В 2010 году на Gamescom выставлялись 505 компаний из 33 стран мира. Тогда Gamescom освещали более 4,4 тысяч журналистов, а количество посетителей превысило 254 тысячи.

Выставка Gamescom считается крупнейшим мероприятием в мире игр. В этом году она проводится в третий раз. Первый Gamescom открылся в Кельне в 2009 году. Тогда в выставочный центр Koelnmesse пришли 245 тысяч посетителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше