Египетские протестующие сорвали флаг с крыши посольства Израиля

В Египте в ходе акции протеста, прошедшей 20 августа у посольства Израиля, один из ее участников сорвал израильский флаг с крыши здания и заменил его на египетский. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Отмечается, что всего в акции протеста приняли участие свыше тысячи человек. Замену флага над посольством они приветствовали фейерверками и криками "Да здравствует Египет!". Полиция наблюдала за их действиями, однако не предпринимала никаких действий по разгону демонстрации.

Акции протеста в Египте проходят уже два дня подряд. Их причиной послужила гибель пятерых египетских полицейских в результате удара израильских ВВС в пустыне Негев, который был направлен против совершивших 18 августа тройной теракт в Израиле боевиков.

Рано утром 20 августа появилась информация, что в связи с инцидентом Египет намерен отозвать своего посла из Израиля, однако впоследствии она была опровергнута египетскими властями.

Власти Израиля, в свою очередь, выпустили заявление, в котором выразили сожаление в связи с гибелью полицейских. Тем не менее, Каир назвал подобный шаг недостаточным, требуя проведения скорейшего совместного расследования причин трагедии. В официальном заявлении власти Египта отметили, что заботятся о поддержании мира с Израилем и ждут, что соседняя страна также предпримет все меры для его сохранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше