Среда обитания

Москва утвердила пятилетнюю программу "Жилище"

Московское правительство на заседании 23 августа утвердило проект городской программы "Жилище" на 2012-2016 годы. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Согласно программе, в течение пяти лет на строительство жилья власти города потратят около 700 миллиардов рублей. Ежегодно будет строиться 2,5 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 700 тысяч "квадратов" за счет горбюджета. За пять лет свои жилищные условия улучшат 89,5 тысячи семей.
Документ предполагает, что в 2014 году в Москве завершится снос многоквартирных домов сносимых серий первого периода индустриального домостроения ("хрущевки"). Одновременно будут продолжаться работы по капитальному ремонту жилищного фонда (ежегодно 4-5 миллиона квадратных метров).
Разработка городской программы "Жилище" предусмотрена принятой в ноябре 2010 года федеральной целевой программы (ФЦП) "Жилище" на 2011-2015 годы. В соответствии с документом, каждый регион должен разработать свою программу развития жилищной сферы. Лучшие программы получат финансовую поддержку из федерального бюджета.
Согласно ФЦП, доля российских семей, которые смогут купить жилье на собственные средства и кредиты, должна к 2015 году вырасти более чем в 2,5 раза по сравнению с 2009 годом - с 12 до 30 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше