В Назрани предотвращены три теракта за одни сутки

За минувшие сутки, 24 августа, в ингушском городе Назрань были предотвращены три теракта. Как сообщает РИА Новости, самодельные бомбы были обнаружены у продуктового магазина и в частных домах.

По данным "Российской газеты", одно из взрывных устройств мощностью от пяти до десяти килограммов тротила пришлось взорвать на месте обнаружения в подвале жилого дома. В результате половина строения была разрушена, а по подвалу разлетелись автоматы и патроны. Оказалось, что хозяин дома, который был арестован, хранил не только взрывчатку, но и оружие с боеприпасами.

С утра в четверг, 25 августа, в Назрани введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщается на сайте правительства Ингушетии. Назрань является крупнейшим городом Ингушетии с населением около ста тысяч человек. Спецоперация также проводится в станице Орджоникидзевская Сунженского района.

На пресс-конференции в столице республики Магасе ее глава Юнус-Бек Евкуров заявил, что, по его данным, боевики запланировали ряд терактов, приуроченных к празднованиям по случаю окончания священного месяца Рамадан, в течение которого мусульмане держат пост. В 2011 году Рамадан заканчивается в понедельник, 29 августа. Праздник разговения Ураза-Байрам будет длиться три дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше