В ДТП в Свердловской области погибли шесть человек

В результате столкновения автобуса с грузовиком "КамАЗ" на 300-м километре Московского тракта в Свердловской области погибли шесть человек. Об этом в воскресенье, 28 августа, со ссылкой на источник в дежурной части ГИБДД сообщает "Интерфакс".

По данным правоохранительных органов, авария произошла около 8:00 по московскому времени недалеко от города Первоуральск. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автомобиля "Лада Калина" - из-за нарушения им правил дорожного движения "КамАЗ" был вынужден выехать на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским автобусом ПАЗ.

От столкновения автобус загорелся. В результате аварии погибли пятеро пассажиров автобуса и водитель "КамАЗа". Еще семь человек госпитализированы. Водителя "Лады Калины" задержали, освидетельствование показало, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии.

На место аварии выехал и.о. прокурора Свердловской области Владимир Маленьких. Расследование происшедшего продолжается.

Еще три крупных ДТП произошли в ночь на воскресенье в Ставропольском крае, Орловской и Челябинской областях. В сумме в этих трех авариях погибли 17 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше