В результате наводнений в Нигерии погибли свыше 100 человек

Жертвами наводнений в Нигерии за последнюю неделю стали по меньшей мере 102 человека. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные местного отделения Красного Креста, опубликованные 31 августа.

Причиной наводнений в Нигерии стали обильные осадки. По информации Красного Креста, в городе Ибадан на западе страны были смыты несколько мостов, а также разрушена дамба. Как сообщает Associated Press, около полутора тысяч человек в настоящее время остаются без крова.

Представители Красного Креста отметили, что в некоторых районах уровень воды остается высоким, а дожди продолжаются, в связи с чем для определения точного числа жертв понадобится дополнительное время.

Как отмечает AFP, причиной большого количества жертв является перенаселенность крупных городов Нигерии, многие жители которых обитают в трущобах, в которых зачастую плохо организованы дренажные системы. Помимо этого, из-за большого скопления мусора в трущобах вода, выпавшая в виде осадков, не может уйти из затопленных районов. Вместе с тем, многие построенные наспех дома легко смываются потоками воды.

Крупные наводнения происходят в Нигерии ежегодно во время сезона дождей, который длится с апреля по ноябрь. В июне и июле 2011 года жертвами наводнений в стране стали 44 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше