Жертвами идущего к Приморью тайфуна стали 20 человек

СюжетТайфун в Японии

Жертвами тайфуна "Талас" в Японии стали по меньшей мере 20 человек. Как сообщает в воскресенье, 4 сентября Kyodo News свыше 50 человек на западе страны числятся пропавшими без вести.

По данным BBC News, в Японию тайфун принес проливные дожди и порывистый ветер скоростью до 30 метров в секунду (108 километров в час). По данным агентства, в центральной и западной областях страны власти эвакуировали около 500 тысяч человек. В субботу, 3 сентября, удар стихии пришелся на остров Сикоку, префектуры Нара и Вакаяма. В нескольких районах реки вышли из берегов, в результате чего потоки воды и оползни смывали целые дома.

В настоящее время тайфун покинул территорию Японии и движется в сторону Хабаровского края и Приморья, где власти уже объявили штормовое предупреждение. Ожидается, что "Талас" придет на территорию России в ночь с 5 на 6 сентября и принесет с собой ливневые дожди и ветер скоростью 20-25 метров в секунду.

МЧС призвало жителей региона не покидать пределы населенных пунктов, воздержаться от поездок на личном транспорте и выхода в открытое моря на лодках и катерах. В некоторых районах Приморья и Хабаровского края возможны перебои с подачей электричества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше