В крупном ДТП в Германии пострадали более 30 человек

На шоссе в немецкой федеральной земле Гессен столкнулись более 20 автомобилей. Как сообщает The Local, авария произошла днем в воскресенье, 18 сентября, рядом с городом Хомберг (Homberg) в долине реки Ом (Ohm). По сведениям Hamburger Abendblatt, в общей сложности травмы получили 35 человек.

Что именно стало причиной аварии, пока достоверно неизвестно. По предварительным данным, первое столкновение могло произойти из-за неудачно припаркованной на обочине шоссе машины. Предполагается, что именно из-за этой аварии и образовался целый завал из автомобилей, пишет The Local.

После того как на дороге образовалась пробка, произошла вторая цепочка столкновений. В результате длина затора, по данным Hamburger Abendblatt, составила около 25 километров. Затрудненное движение спровоцировало еще одну аварию, в которую попала ехавшая на место ДТП пожарная машина. Один из пожарных получил серьезные травмы и был эвакуирован на вертолете. Также пострадали его двое коллег, однако полученные ими повреждения оказались менее серьезными.

Всего тяжелые травмы получили 11 человек, одним из них оказался маленький ребенок. Сообщается, что он также был увезен в больницу на вертолете, причем перед эвакуацией у него была зарегистрирована клиническая смерть.

По данным Hamburger Abendblatt, помимо сотрудников полиции и пожарной службы в ликвидации последствий аварии приняли участие 135 добровольцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше