В Берлине предотвращены новые поджоги на железной дороге

В Берлине и Бранденбурге предотвращены новые поджоги на железной дороге. Три емкости с легковоспламеняющейся жидкостью были найдены на пересечении нескольких железнодорожных путей на юго-востоке столицы, позднее еще одна - в туннеле на центральном вокзале города. Об этом сообщает Tagesspigel.

Кроме того, стало известно о новой попытке поджога недалеко от места пожара, произошедшего 10 октября в Бранденбурге. Судя по всему, в емкостях на путях находился бензин. Не исключено, что возгорания не произошло благодаря дождливой погоде, пишет Welt.

По данным берлинской полиции, никто не пострадал. Из-за обнаружения новых бензиновых бомб было прервано на время движение городских и региональных электричек, а также перекрыт туннель на центральном вокзале Берлина.

В понедельник, 10 октября, загорелся кабель на отрезке железной дороги между вокзалами Финкенкруг (Finkenkrug) и Бризеланг (Brieselang) в Бранденбурге. По этому маршруту едут поезда из Берлина в Гамбург. Из-за пожара их пришлось пустить в объезд, что увеличило время пути. Кроме того, работник железных дорог нашел бензиновые бомбы в одном из туннелей у центрального вокзала Берлина, которые были вовремя обезврежены.

Ответственность за один из поджогов 10 октября взяли на себя левые экстремисты из организации Hekla, требующие вывода немецких войск из Афганистана. Задержаний пока не последовало, полиция не назвала имен подозреваемых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше