Командира спецбатальона ГИБДД заподозрили в мошенничестве

В Московской области командир специализированного батальона ГИБДД, полковник Андрей Голубев стал фигурантом дела о мошенничестве, ранее возбужденного в отношении его подчиненного. Об этом 12 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, Голубев вместе с исполняющим обязанности его заместителя, капитаном Романом Селиверстовым, узнал, что в отношении одного из инспекторов ГИБДД проводится доследственная проверка. Голубев и Селиверстов сказали инспектору, что за миллион рублей могут добиться, чтобы после возбуждения дела его не арестовали, а поместили под подписку о невыезде. На самом деле Голубев и Селиверстов не имели отношения к делу и хотели обмануть инспектора.

Инспектор для вида согласился заплатить, но подал заявление о вымогательстве. 19 мая 2011 года он под контролем оперативников передал часть требуемой суммы Селиверстову. После этого капитана попытались задержать, но он умышленно сбил машиной сотрудника ФСБ, выбросил деньги в окно и уехал. Впоследствии Селиверстова все же удалось задержать. Его поместили под арест. Помимо мошенничества, капитана обвинили в применении насилия к представителю власти (так следователи расценили наезд на сотрудника ФСБ).

До сих пор считалось, что Селиверстов совершил мошенничество в одиночку. О причастности к преступлению его начальника не упоминалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше