Qantas сократит число внутренних рейсов из-за забастовок сотрудников

Австралийская авиакомпания Qantas сократит число внутренних рейсов из-за забастовок своих сотрудников. Об этом в четверг, 13 октября, рассказал журналистам один из управляющих компании, сообщает Associated Press.

По словам руководства Qantas, будут отменены почти 100 рейсов в неделю. Кроме того, начиная с понедельника, 17 октября, временно не будут выполнять рейсы пять пассажирских авиалайнеров компании: один Boeing 767 и четыре самолета Boeing 737. Руководство компании вынуждено пойти на эти меры, чтобы скорректировать работу аэропортов во время забастовок сотрудников компании.

Забастовки работников Qantas продолжаются с сентября. Организаторами забастовок являются профсоюзы, представляющие интересы авиамехаников, пилотов, грузчиков и обслуживающего персонала. Работники Qantas выступают с рядом требований, среди которых повышение зарплаты, в том числе за сверхурочную работу, и сохранение рабочих мест. Как отмечает Associated Press, сокращение австралийского штата компании возможно, так как Qantas планирует перенести часть своего бизнеса за границу.

Qantas является крупнейшей австралийской авиакомпанией. Она была основана в 1920 году и считается одним из самых надежных авиаперевозчиков в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше