На крейсере "Аврора" поднят пиратский флаг

Трое молодых людей 16 октября забрались на мачту крейсера "Аврора" в Санкт-Петербурге и подняли пиратский флаг, сообщает "Фонтанка.ру". Развернув "Веселого Роджера", активисты остались сидеть на мачте.

Всего на борт корабля проникли восемь человек, кроме того, группа из 30 человек наблюдала за их действиями с берега. Пятеро из восьми пробравшихся на "Аврору" молодых людей были задержаны сотрудниками корабля-музея. Задержанные доставлены в отдел полиции, где им будут предъявлены обвинения в хулиганстве и проведении несанкционированной акции.

Вскоре к месту стоянки корабля прибыли полицейские и спасатели, которые пытаются снять с мачты троих забравшихся на нее молодых людей. Они отказываются добровольно покидать корабль, требуя освобождения своих задержанных товарищей.

Ответственность за акцию взяли на себя петербургские организации "Народная доля" и "Еда вместо бомб". Акция получила название "Памятный Октябрь или Авророво Воскресение", а ее заявленная цель - протест против бедности и нищеты в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше