На севере Германии три человека погибли при крушении двух самолетов

В федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн на севере Германии три человека погибли при крушении двух самолетов на минувших выходных. В субботу, 15 октября, планер рухнул на поле для гольфа в общине Санкт Михаэлисдонн (Sankt Michaelisdonn). Пилот погиб во время крушения, передает Welt со ссылкой на представителя полиции Германна Швихтенберга (Hermann Schwichtenberg).

Авиакатастрофа произошла при заходе на посадку. Планер начал резко терять высоту и падать вертикально носовой частью, затем его снова подбросило вверх, после чего воздушное судно развернуло на 90 градусов и оно рухнуло на поле для гольфа.

В 15-50 метров от места крушения находились две группы игроков в гольф. Никто из них не пострадал. Полиция сейчас устанавливает причины крушения. Погодные условия в тот день были идеальными для полетов. Ошибка пилота также маловероятна, так как летчик занимался воздушным спортом с 1989 года.

Еще одна авиакатастрофа произошла в воскресенье, 16 октября, под Килем. Одномоторный самолет Lancair 235 с пилотом и пассажиром на борту рухнул на кукурузное поле в природном парке Вестензее (Westensee), сообщила полиция Киля. Причина крушения пока неясна. Версия о плохих погодных условиях была исключена сразу, так как в окрестностях Киля в воскресенье была прекрасная видимость без сильных порывов ветра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше