Обвиняемый в изнасиловании и убийстве пойман после бегства из больницы

Сотрудники украинской милиции задержали 40-летнего Виталия Марковина, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней и убийстве. Об этом сообщает "Сегодня". Марковин ранее находился в больнице под охраной, однако в ночь на 17 октября сбежал оттуда.

Больница, где держали Марковина, находится в городе Днепрорудный (Запорожская область). Поймали его в поселке Покровка (соседней Днепропетровской области).

Беглеца нашли в заброшенном доме. В милиции сообщили, что у Марковина был при себе пистолет, однако применить его он не успел.

Преступление, в связи с которым был арестован Марковин, было совершено в июле в городе Днепрорудный. Мужчина, как сообщалось, пришел в квартиру своей знакомой и изнасиловал ее 13-летнюю дочь (когда родителей не было дома). Он также попытался изнасиловать ее 14-летнюю подругу, а когда та оказала сопротивление — зарезал ее.

Услышав крики из квартиры, соседи стали выламывать дверь. Насильник попытался убежать через балкон (по информации издания, он пытался "спуститься по связанным простыням и шторам"), однако сорвался. При падении он, как сообщалось, получил перелом позвоночника и обеих ног. Он был помещен в больницу, где находился под охраной.

В настоящее время милиция выясняет, каким образом Марковину удалось сбежать. В самой клинике, как отмечает "Сегодня", этого объяснить не смогли. "Нам непонятно, как он смог сбежать. Он же лежал в отдельном помещении, в палате с зарешеченными окнами. Он жаловался, что не мог и пальцем пошевелить, медицинским осмотром это подтверждалось — у него действительно были серьезные повреждения",— говорит главврач больницы Юрий Абросимов.

Суд над Марковиным уже начался. По информации издания, приговор будет вынесен в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше