В Москве за один день поймали более 2600 пешеходов-нарушителей

Сотрудники московского ГИБДД провели профилактический рейд "Пешеходный переход", в результате которого было выявлено 2684 нарушения со стороны пешеходов и 1471 нарушение со стороны водителей, сообщается на сайте управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве 20 октября.

Водители в основном не уступали дорогу пешеходам, а пешеходы переходили дорогу в неположенных местах. Основными задачами рейда, согласно сообщению, были "профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения и повышение безопасности на дорогах".

По данным ГИБДД, за первые девять месяцев 2011 года в Москве произошло 3054 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. В результате этих аварий погибло 234 человека, 3007 человек получили ранения. За аналогичный период 2010 года таких ДТП было 3283. Из 3054 ДТП 1699 произошло по вине пешеходов.

Также за девять месяцев 2011 года было выявлено 281,1 тысячи нарушений правил дорожного движения пешеходами и 47,3 тысячи нарушения водителями правила уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пользующимся преимуществом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше