Глава ЦИКа рассказал о пользе лозунга "Чуров, сбрей бороду"

Глава ЦИКа Владимир Чуров поддержал проведение оппозиционных акций около здания Центризбиркома. Как заявил чиновник "Фонтанке.ру", эти мероприятия полезны, поскольку благодаря им рекламируются выборы, что ведет к повышению явки.

"Я очень заинтересован в продолжении акции некоторой группы протестующих, которые регулярно приходят сюда, жгут мои портреты. Кричат: "Чуров, сбрей бороду!" Их не много, а вот информации об этих акциях, наоборот, много", - рассказал Чуров.

По его словам, регулярные публикации об этих акциях "работают на повышение нашего авторитета, на увеличение явки нормальных, здравомыслящих избирателей". "А иные обречены оставаться в одиночестве, куда сами себя загнали, и самоудовлетворяться подобными акциями", - заключил глава Центризбиркома.

Акции с требованием проведения справедливых выборов у ЦИКа оппозиция проводит регулярно. Как сообщает "Эхо Москвы", очередной митинг состоится 24 октября.

Лозунг "Чуров, сбрей бороду!" появился после того, как в 2007 году глава ЦИКа поклялся своей бородой обеспечить честные выборы президента. После победы Дмитрия Медведева руководитель Центризбиркома отказался побриться, поскольку, по его словам, "только один процент граждан призывает сбрить бороду, а 99 процентов - оставить". Чуров до сих пор носит бороду.

В интервью "Фонтанке.ру" глава Центризбиркома также рассказал, что будет голосовать на одном из трех именных избирательных участков. Он отправится в Тульскую область, где в Ясной поляне сделали участок имени Льва Толстого. Кроме того, есть еще участок имени Ломоносова в Архангельской области и участок имени Гагарина в Гжатске. Чуров заверил, что выборы в Госдуму, которые намечены на 4 декабря, пройдут без фальсификаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше