В горящем московском ДК обрушилось 600 квадратных метров кровли

В результате пожара в Доме культуры "Октябрь" на северо-западе Москвы обрушилась кровля на площади 600 квадратных метров. Об этом агентству РИА Новости сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

Кроме того, как добавляет "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в горящем ДК произошло обрушение одной из стен, на площади 500 квадратных метров.

Пожар в двухэтажном здании, расположенном в доме 7 по улице Маршала Малиновского, начался в 04:36 утра 29 октября. Площадь возгорания составляет более 1000 квадратных метров. На месте работают 25 пожарно-спасательных расчетов.

На момент возгорания в здании никого не было, кроме охранника, который смог самостоятельно покинуть помещение. В ходе тушения из здания был вынесен газовый баллон.

Как заметил Бобылев, в декабре 2010 года Госпожнадзор выявлял недочеты в ДК "Октябрь", в частности, в ходе проверки внутри здания были выявлены панели интерьера из легко горючих материалов. По его мнению, этот фактор мог сказаться на высокой скорости распространения огня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше