Жители Массачусетса отложат празднование Хэллоуина из-за снега

Жителей трех городов в северо-восточном штате США Массачусетс призвали отложить празднование Хэллоуина из-за последствий снегопадов. Об этом в воскресенье, 30 октября, сообщает Worcester Telegram.

Так, сити-менеджер Вустера призвал жителей города отложить традиционное хождение по домам с целью выпрашивания сладостей (trick-or-treating) до вторника, 1 ноября, пока улицы не будут очищены от снега и упавших деревьев.

В администрации города подчеркнули, что их в особенности беспокоит безопасность детей, которые будут вынуждены "маневрировать" среди сугробов и поваленных деревьев в темноте. Кроме того, дополнительную опасность для пешеходов создают автомобили, вынужденные менять маршруты из-за последствий непогоды.

Сити-менеджер Вустера также призвал жителей города в темное время не выходить из дома без фонарика. Дело в том, что не во всех частях города еще восстановлено электричество, подача которого также была прервана из-за снегопада.

Администрация городов Оберн и Лестер также попросила своих жителей отложить trick-or-treating, причем в Оберне Хэллоуин перенесли на пятницу. Дата празднования Хэллоуина в Лестере будет названа позже.

Сильный снегопад в конце октября - довольно редкое явление для восточного побережья США. По данным Associated Press на 30 октября, из-за снегопадов погибли по меньшей мере девять человек. Закрыты некоторые автотрассы, была отменена часть авиарейсов, прервано железнодорожное сообщение. Без электричества остались более трех миллионов домов и предприятий в регионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше